StarTech.com LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 kmMedienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN

€78,95  exkl MwSt
€94,74  inkl MwSt

Bestand

Bitte Lieferzeit erfragen
Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
Formfaktor: Extern
Lokalisierung: Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
Verdrahtungstyp: 100Base-FX

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0001485471
  • Hst.-Art.-Nr.:

    ET90110SC2

  • UNSPSC: 43201553

Überblick

Produktbeschreibung

Mit dem Mehrfachmodus-Faseroptik-Medienkonverter mit 10/100 Mbit/s SC (2 km) ET90110SC2 können Sie ein Fast Ethernet-Netzwerk (10/100 Mbit/s) über eine Mehrfachmodus-Faseroptik mit Entfernungen von bis zu 2 km erweitern.

Der Media-Konverter ist eine kostengünstige Lösung zum Verbinden eines 10/100 Mbit/s Ethernet (10/100Base-T)-Netzwerks mit entfernten Netzwerksegmenten über einen 100Base-FX-Faseroptik-Backbone und wurde als strapazierfähige und praktische Ethernet-auf-Glasfaser-Lösung mit einem Stahlgehäuse und einer einfachen Plug-and-Play-Installation mit minimalem Konfigurationsbedarf entwickelt.

Für zusätzliche Vielseitigkeit unterstützt dieser Faseroptik-Medienkonverter den eigenständigen Betrieb oder die Installation in das 2U-Rackmount-Gehäuse mit 20 Einschüben (ETCHS2U).

Spezifikation

StarTech.com LWL / Glasfaser 10/100 Mbit/s Ethernet SC Medienkonverter 2 km - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Gerätetyp Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
Formfaktor Extern
Lokalisierung Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
Verdrahtungstyp 100Base-FX
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN
Maximaler Übertragungsbereich 2 km
Stromversorgung Wechselstrom 120/230 V
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 9.5 cm x 16 cm x 2 cm
Gewicht 0.6 kg
Herstellergarantie 2 Jahre Garantie


Erweiterte Merkmale

Abmessungen und Gewicht
Breite 9.5 cm
Gewicht 0.6 kg
Höhe 2 cm
Tiefe 16 cm
Allgemein
Farbe Schwarz
Formfaktor Extern
Gerätetyp Medienkonverter
Lokalisierung Nordamerika, Großbritannien und Nordirland, Europa
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Netzwerk - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte Garantie - 2 Jahre
Netzwerk
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate 100 Mbps
Leistungsmerkmale Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust
Maximaler Übertragungsbereich 2 km
Optische Wellenlänge 1310 nm
Verdrahtungstyp 100Base-FX
Stromversorgung
Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 120/230 V
Stromversorgungsgerät Externer Netzadapter
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur 60 °C
Min Betriebstemperatur 0 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 10 - 90%
Verschiedenes
Kennzeichnung FCC, RoHS

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden