StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul SM LCMini-GBIC bis 20Km - Glasfaser Transceiver mit DDM 1310nm 1000Base-LH - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE

€48,95  exkl MwSt
€58,74  inkl MwSt

Bestand

76 verfügbar
Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC
Formfaktor: Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-LH
Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0005909580
  • Hst.-Art.-Nr.:

    GLCLHSMDST

  • UNSPSC: 43201553

Überblick

Produktbeschreibung

Das GLCLHSMDST ist ein Cisco GLC-LH-SMD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-LX/LH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km.

Spezifikation

StarTech.com Cisco kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul SM LC - Mini-GBIC bis 20Km - Glasfaser Transceiver mit DDM 1310nm 1000Base-LH - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 1000Base-LX, 1000Base-LH
Datenübertragungsrate 1.25 Gbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Data Link Protocol GigE
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer Cisco GLC-LH-SMD
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 0.9 cm x 6.5 cm x 1.4 cm
Gewicht 25 g
Herstellergarantie Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)


Erweiterte Merkmale

Abmessungen und Gewicht
Breite 0.9 cm
Gewicht 25 g
Höhe 1.4 cm
Tiefe 6.5 cm
Allgemein
Farbe Silber
Formfaktor Plug-in-Modul
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC weiblich x 2
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Netzwerk
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1.25 Gbps
Leistungsmerkmale Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Vollduplex-Modus, Digital Diagnostics Monitoring Interface (DDMI)
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Optische Wellenlänge 1310 nm
Produktzertifizierungen IEEE 802.3z
Verdrahtungstyp 1000Base-LX, 1000Base-LH
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur 70 °C
Min Betriebstemperatur 0 °C
Verschiedenes
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer Cisco GLC-LH-SMD
Kennzeichnung UL, FCC, RoHS, MSA

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden