StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel SFPGb Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Modul - SM LC - 10km - 1310 nm - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE

€67,95  exkl MwSt
€81,54  inkl MwSt

Bestand

1 verfügbar
Gerätetyp: SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
Formfaktor: Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp: 1000Base-LX
Datenübertragungsrate: 1.25 Gbps

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0006851347
  • Hst.-Art.-Nr.:

    MASFP1GBLX10

  • UNSPSC: 43201553

Überblick

Produktbeschreibung

Das MASFP1GBLX10 ist ein Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco Meraki -Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität (100 Mbit/s) über Glasfaserkabel für 1000Base-LX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km.

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.

StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen.

Spezifikation

StarTech.com Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 kompatibel SFP - Gb Fiber 1000Base-LX SFP Transceiver Modul - SM LC - 10km - 1310 nm - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - LC Single-Modus
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 1000Base-LX
Datenübertragungsrate 1.25 Gbps
Optische Wellenlänge 1310 nm
Data Link Protocol GigE
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer Juniper SFP-1GE-LX
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.37 cm x 5.66 cm x 1.25 cm
Gewicht 28 g
Herstellergarantie Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)


Erweiterte Merkmale

Abmessungen und Gewicht
Breite 1.37 cm
Gewicht 28 g
Höhe 1.25 cm
Tiefe 5.66 cm
Allgemein
Farbe Silber
Formfaktor Plug-in-Modul
Gerätetyp SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-LX - LC Single-Modus weiblich
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Netzwerk
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Data Link Protocol GigE
Datenübertragungsrate 1.25 Gbps
Leistungsmerkmale Vollduplex-Modus, Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM), Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Maximaler Übertragungsbereich 10 km
Optische Wellenlänge 1310 nm
Produktzertifizierungen IEEE 802.3z
Verdrahtungstyp 1000Base-LX
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur 70 °C
Min Betriebstemperatur 0 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95%
Verschiedenes
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer Juniper SFP-1GE-LX
Kennzeichnung UL, FCC, RoHS, MSA

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden