StarTech.com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transceiver ModulCisco QSFP-40G-SR4 kompatibel - MM MPO - 150 m - 850nm - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN

€347,95  exkl MwSt
€417,54  inkl MwSt

Bestand

Bitte Lieferzeit erfragen
Gerätetyp: QSFP+-Transceivermodul - MPO-Multi-Modus
Formfaktor: Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp: 40GBASE-SR4
Datenübertragungsrate: 40 Gbps

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0006851388
  • Hst.-Art.-Nr.:

    QSFP40GSR4ST

  • UNSPSC: 43201553

Überblick

Produktbeschreibung

Das QSFP40GSR4ST ist ein Cisco QSFP-40G-SR4-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 40-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 40GBASE-SR4-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 150 m.

Spezifikation

StarTech.com 40 Gigabit Fiber 40GBase-SR4 QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR4 kompatibel - MM MPO - 150 m - 850nm - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN
Gerätetyp QSFP+-Transceivermodul - MPO-Multi-Modus
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 40GBASE-SR4
Datenübertragungsrate 40 Gbps
Optische Wellenlänge 850 nm
Data Link Protocol 40 Gigabit LAN
Maximaler Übertragungsbereich 150 m
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer Cisco QSFP-40G-SR4
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.84 cm x 7.2 cm x 0.85 cm
Gewicht 40 g
Herstellergarantie Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)


Erweiterte Merkmale

Abmessungen und Gewicht
Breite 1.84 cm
Gewicht 40 g
Höhe 0.85 cm
Tiefe 7.2 cm
Allgemein
Farbe Silber
Formfaktor Plug-in-Modul
Gerätetyp QSFP+-Transceivermodul
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO multi-mode weiblich
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Netzwerk
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Data Link Protocol 40 Gigabit LAN
Datenübertragungsrate 40 Gbps
Leistungsmerkmale Vollduplex-Modus, Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM), Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Maximaler Übertragungsbereich 150 m
Optische Wellenlänge 850 nm
Produktzertifizierungen IEEE 802.3ba
Verdrahtungstyp 40GBASE-SR4
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur 70 °C
Min Betriebstemperatur 0 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95%
Verschiedenes
Gleichwertige OEM-Herstellerteilenummer Cisco QSFP-40G-SR4
Kennzeichnung UL, FCC, RoHS, MSA

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden