StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul10GBASE-SR - MM LC - 300 m - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE

€69,95  exkl MwSt
€83,94  inkl MwSt

Bestand

8 verfügbar
Gerätetyp: SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor: Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp: 10GBase-SR
Datenübertragungsrate: 10 Gbps

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0007316504
  • Hst.-Art.-Nr.:

    SFP10GBSRST

  • UNSPSC: 43201553

Überblick

Produktbeschreibung

Der SFP10GBSRST ist ein MSA-konformer SFP-Transceiver, der speziell für die Arbeit mit 10GBASE-SR-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 300 m und bietet zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, wodurch Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden.

Spezifikation

StarTech.com MSA konformes 10 Gigabit Glasfaser SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR - MM LC - 300 m - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE
Gerätetyp SFP+-Transceiver-Modul - LC Multi-Mode
Formfaktor Plug-in-Modul
Verdrahtungstyp 10GBase-SR
Datenübertragungsrate 10 Gbps
Optische Wellenlänge 850 nm
Data Link Protocol 10 GigE
Maximaler Übertragungsbereich 300 m
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 1.39 cm x 5.84 cm x 1.26 cm
Gewicht 30 g
Herstellergarantie Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)


Erweiterte Merkmale

Abmessungen und Gewicht
Breite 1.39 cm
Gewicht 30 g
Höhe 1.26 cm
Tiefe 5.84 cm
Allgemein
Farbe Silber
Formfaktor Plug-in-Modul
Gerätetyp SFP+-Transceiver-Modul
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen 1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode weiblich x 2
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte Garantie - Lebensdauer
Netzwerk
Anschlusstechnik Kabelgebunden
Data Link Protocol 10 GigE
Datenübertragungsrate 10 Gbps
Leistungsmerkmale Vollduplex-Modus, Unterstützung von Digital Optical Monitoring (DOM), Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Maximaler Übertragungsbereich 300 m
Optische Wellenlänge 850 nm
Produktzertifizierungen IEEE 802.3ae
Verdrahtungstyp 10GBase-SR
Umgebungsbedingungen
Max. Betriebstemperatur 70 °C
Min Betriebstemperatur 0 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 5 - 95%
Verschiedenes
Kennzeichnung FCC, RoHS, WEEE, MSA, RCM

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden