StarTech.com 2m Fiber Optic CableMultimode Duplex 62.5/125 - LSZH - LC/SC - OM1 - LC to SC Fiber Patch Cable (FIBLCSC2) - Netzwerkkabel - 2 m

€22,95  exkl MwSt
€27,54  inkl MwSt

Bestand

22 verfügbar
Typ: Netzwerkkabel
Technologie: Glasfaser
Glasfasertyp: Multi-Modus
Länge: 2 m

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0001121546
  • Hst.-Art.-Nr.:

    FIBLCSC2

  • UNSPSC: 26121607

Überblick

Produktbeschreibung

Das 2 Meter lange Multimodus 62,5/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel FIBLCSC2 ist an einem Ende mit einem LC-Stecker und am anderen Ende mit einem SC-Stecker für die erforderliche Verbindung zwischen Faseroptik-Netzwerkgeräten in Hochgeschwindigkeitsnetzwerken über große Entfernungen versehen.

Dieses LC-SC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes einzelne unserer Duplex-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel wurde auf die zulässigen Grenzwerte für optischen Einfügungsverlust getestet, um seine Kompatibilität und hundertprozentige Zuverlässigkeit zu bestätigen.

Spezifikation

StarTech.com 2m Fiber Optic Cable - Multimode Duplex 62.5/125 - LSZH - LC/SC - OM1 - LC to SC Fiber Patch Cable (FIBLCSC2) - Netzwerkkabel - 2 m
Typ Netzwerkkabel
Technologie Glasfaser
Glasfasertyp Multi-Modus
Länge 2 m
Kern- / Manteldurchmesser 62,5/125 Mikrometer
Anschluss 2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende) 2 x SC multi-mode - männlich
Herstellergarantie Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)


Erweiterte Merkmale

Allgemein
Glasfasertyp Multi-Modus
Kern- / Manteldurchmesser 62,5/125 Mikrometer
Länge 2 m
Technologie Glasfaser
Typ des Netzwerkkabels Netzwerkkabel
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
Konnektivität
Anschluss 2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende) 2 x SC multi-mode - männlich

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden