StarTech.com 7m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch CableAqua - 50/125 - LSZH Fiber Optic Cable - 10Gb (A50FBLCLC7) - Patch-Kabel - 7 m - Aquamarin

€47,95  exkl MwSt
€57,54  inkl MwSt

Bestand

19 verfügbar
Typ: Patch-Kabel - OM3
Technologie: Duplex Glasfaser
Glasfasertyp: Multi-Modus
Leistungsmerkmale: Halogenfrei, Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF)

Benötigen Sie Hilfe bei der Bestellung?
Rufen Sie uns an 07 20700 285

  • Insight #: 0009226283
  • Hst.-Art.-Nr.:

    A50FBLCLC7

  • UNSPSC: 43202222

Überblick

Produktbeschreibung

Dieses OM3 LC-auf-LC-Multimodus-Duplex-Glasfaser-Patchkabel verfügt über 50/125 Mikron Glasfaser und unterstützt Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über eine 10-Gigabit-Ethernet-Verbindung.

Dank der laseroptimierten Multimode-Faser (LOMMF) ist das Patchkabel ideal für die Verbindung mit 850 nm VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, Oberflächenemitter) und LED-Quellen. Die Hochgeschwindigkeitsverbindung des Aqua-Glasfaserkabels bietet eine hohe Bandbreite für Ihre Datenzentren oder Anwendungen mit hoher Dichte.

Jedes OM3-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%igen Zuverlässigkeit.

Dieses Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle oder Feuer ausgesetzt ist. Es eignet sich ideal für eine Vielzahl an Umgebungen, darunter Zentralbüros, Schulen, industrielle Umgebungen sowie Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.

Spezifikation

StarTech.com 7m OM3 LC to LC Multimode Duplex Fiber Optic Patch Cable - Aqua - 50/125 - LSZH Fiber Optic Cable - 10Gb (A50FBLCLC7) - Patch-Kabel - 7 m - Aquamarin
Typ Patch-Kabel - OM3
Technologie Duplex Glasfaser
Glasfasertyp Multi-Modus
Leistungsmerkmale Halogenfrei, Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF)
Länge 7 m
Kern- / Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer
Anschluss 2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende) 2 x LC Multi-Mode - männlich
Farbe Aquamarin
Herstellergarantie Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)


Erweiterte Merkmale

Allgemein
Farbe Aquamarin
Faseranzahl 2
Glasfasertyp Multi-Modus
Kabelmantelmaterial Low Smoke Zero Halogen (LSZH)
Kern- / Manteldurchmesser 50/125 Mikrometer
Leistungsmerkmale Halogenfrei, Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF)
Länge 7 m
Technologie Duplex Glasfaser
Typ des Netzwerkkabels Patch-Kabel - OM3
Herstellergarantie
Service & Support Begrenzte lebenslange Garantie (in Deutschland gelten die gesetzlichen Gewährleistungsvorschriften)
Konnektivität
Anschluss 2 x LC Multi-Mode - männlich
Stecker (zweites Ende) 2 x LC Multi-Mode - männlich
Verschiedenes
Kennzeichnung RoHS

Kundenlizenzinformationen

Programmbezeichnung:

Registrierungsnummer:

Rahmenvertragsnummer:

Ablaufdatum:

Verträge anzeigen

Ähnliche Produkte finden

Falls dieses Produkt nicht Ihrer Suche entpricht, können Sie ähnliche Produkte finden, indem Sie die entsprechenden Eigenschaften unten auswählen und auf den Button 'Suchen' klicken.

Ähnliche Produkte finden